Загрузить Adobe Flash Player

С 5 по 10 сентября в Липецке прошли lll Международные инклюзивные творческие игры.

От Приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА парапортсмены Сорокин Егор и Лариса Пенкина выступили с танцем "Художник", вызвав бурные аплодисменты зрителей.

♻ Танец на колясках жителей Уссурийска стали финалистами III Международных инклюзивных играх (0+), проходивших накануне в Липецке. С номером "Художник" выступили Егор Сорокин и Лариса Пенкина — учащиеся автомобильно-технического колледжа Уссурийска — вызвав шквал аплодисментов зрителей

📍С 5 по 10 сентября в Липецке прошли lll Международные инклюзивные творческие игры. Приморский край представляли студенты 2-го курса автомобильно-технического колледжа Лариса Пенкина и Егор Сорокин с творческим номером "Художник" в номинации хореографическое искусство (танцы на колясках)

☝В соревнованиях участвовали спортсмены и творческие люди с инвалидностью различных нозологий и инклюзивные творческие коллективы, победители региональных фестивалей и конкурсов. Всего в финале участвовали 3 тысячи конкурсантов из 79 регионов Российской Федерации, а также представители 19 стран. В 32 номинациях по 8 видам искусства 1,2 тысячи участников соревновались в Липецке очно, 1,8 тысячи — в заочном формате.

🔊 "Восьмое сентября стал самым волнительным днем для нас, ведь этот день стал конкурсным. В программе было 40 номеров. Мы выступали под 16-м номером. После исполнения танца "Художник" зрительный зал взорвался бурными аплодисментами", — рассказали Егор И Лариса.

🏆🎉 По решению жюри представители Приморского края заняли четвертое место и получили дипломы участников III Международных творческих инклюзивных игр. Также уссурийцы получили приглашение на четвертые творческие игры, которые состоятся в Уфе в 2024 году.




Все новости
Новости
В Хабаровске состоялся Краевой турнир по бильярдному спорту среди инвалидов.
В Хабаровске состоялся Краевой турнир по бильярдному спорту среди инвалидов. Подробнее>>>

С 10 по 20 апреля в ст. Голубицкая (Краснодарский край) проходит Чемпионат России в дисциплине шахматы и шашки лиц с поражением ОДА.
С 10 по 20 апреля в ст. Голубицкая (Краснодарский край) проходит Чемпионат России в дисциплине шахматы и шашки лиц с поражением ОДА. Подробнее>>>


















© ОО "ПКФФКиСИПОДА" 2011 г.
690068, Владивосток, ул. Кирова, 34
тел.: (423) 231-73-24, факс: (423) 231-80-01
моб.: 270-96-04;
Адрес электронной почты: kovchegv@mail.ru
Официальный сайт: www.kovcheg-vl.ru