Загрузить Adobe Flash Player

Юных приморцев с ОВЗ пригласили на зажигательный праздник, посвященный наступлению лета
Дети приняли активное участие в развлекательной программе, которую подготовила «Единая Россия» – прозвучали вокальные номера в их исполнении, а потом ребята присоединились к веселым спортивным играм

Яркую и активную развлекательную программу для юных приморцев с ограниченными возможностями здоровья под названием «Вокруг света за один день лета» провёл партийный проект «Единая страна - доступная среда» в последний весенний день на территории владивостокского физкультурно-оздоровительного комплекса «Лига спорта». На праздник приехали десятки юных жителей края со своими родителями - учащиеся городских коррекционных школ I и VI вида, члены краевых общественных организаций инвалидов.

Открывая программу, один из ее организаторов, председатель общественного совета партийного проекта Артем Моисеенко напомнил, что праздник проводится ежегодно и посвящён не только Международному дню защиты детей, но и по-своему символизирует наступление долгожданного летнего сезона. Он пожелал ребятам, чтобы три месяца каникул дали им возможность активно и очень качественно отдохнуть и в сентябре вернуться к учебе с новыми силами и неиссякающим запасом вдохновения.

Программа стартовала с выступлений и творческих коллективов края - а также с сольных вокальных номеров, которые подготовили юные общественники и учащиеся коррекционных школ.

«С каким чувством прозвучали эти песни - и это я не говорю сейчас о прекрасной технике наших юных певцов! Некоторые из них уже принимали участие в международных вокальных конкурсах. Я восхищена их возможностями и сильнейшей волей, которая действительно творит чудеса! Спасибо детям, их родителям, преподавателям и наставникам - мы же в рамках партийного проекта всегда рады предоставить все возможности для выступлений наших талантов!», - поделилась впечатлениями от выступлений молодых артистов координатор партпроекта Ольга Чиркина.

А когда началась спортивная часть программы, на сцену вышли волонтёры всех поколений - от серебряных добровольцев до представителей Молодёжного ресурсного центра. Под их руководством в большом зале физкультурно-оздоровительного комплекса шла работа более, чем на двадцати локациях, где дети учились играть в теннис, кидать мяч в баскетбольное кольцо, выполняли различные упражнения на развитие координации, задания на скорость, ловкость и смекалку и многие другие.

Примечательно и то, что многие из этих волонтеров - а также организаторов праздника, которые вели шоу-программу - уже не первый год являются постоянными участниками социальных акций в рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда". И за это они были отмечены благодарностями Приморского регионального отделения партии в рамках торжественной части программы - почетные награды им вручила Ольга Чиркина.

А дети после завершения программы получили сладкие подарки от «Единой России».

Яркое массовое событие с большим числом развивающих спортивных активностей высоко оценил заместитель секретаря Регионального отделения партии, краевой депутат Всеволод Романов.

«Проект «Единая страна - доступная среда» прекрасно справился со своей задачей и подарил детям прекрасный праздник! Наш партийный проект показывает большую активность в Приморье, с каждым днем пополняется число его новых достижений, и мы верим, что будущее подтвердит высокую планку качества его работы!», - подытожил парламентарий.




Все новости
Новости
Приморская сборная по регби на колясках готовится к Чемпионату России.
Приморская сборная по регби на колясках готовится к Чемпионату России. Подробнее>>>

Член паралимпийской сборной России Попова погибла в теракте в «Крокусе».
Член паралимпийской сборной России Попова погибла в теракте в «Крокусе». Подробнее>>>


















© ОО "ПКФФКиСИПОДА" 2011 г.
690068, Владивосток, ул. Кирова, 34
тел.: (423) 231-73-24, факс: (423) 231-80-01
моб.: 270-96-04;
Адрес электронной почты: kovchegv@mail.ru
Официальный сайт: www.kovcheg-vl.ru